Вторник, 16 апреля 2024 года

Счастливые перемены или встреча с врагом: приметы о находке пера на одежде

Порой к вещам цепляются ниточки или перышки. Обычно их убирают, даже не задумываясь о значении. Зачастую найти перо на одежде – это хороший знак. О чем говорят народные приметы, узнала редакция Rsute.

Найти перо на одежде – хороший или плохой знак

Народные приметы говорят, что в большинстве случаев это действительно благоприятный символ. Он может указывать на счастливые перемены, везение и удачу. 

Но перо на одежде может также указывать на встречу с врагом и происки конкурентов. Поэтому прежде чем ответить, хороший это знак или плохой, нужно присмотреться к находке. Важно учитывать размер и цвет перышка.

Перо на одежде: что это значит

Небольшое птичье перышко говорит о какой-то новости или незначительном событии. Если же перо среднее, то оно предупреждает о более важном явлении. Крупные говорят о судьбоносных переменах. Это события, которые могут в корне изменить жизнь человека. 

Больше о том, что значит находка на одежде, расскажет цвет пера:

  • черное ― встреча с врагом, происки конкурентов;
  • белое ― счастливые перемены;
  • пестрое ― жизнь станет ярче и веселее;
  • рыжее ― везение, крупный выигрыш.

Одиноким мужчинам и женщинам белое перо говорит о встрече со своей судьбой. Такая находка на одежде предупреждает о скорой смене социального статуса. Поэтому важно не упустить свой шанс, витая в облаках.

Народные приметы об использовании пера

Наши предки имели в своем арсенале множество суеверий, в том числе связанных с птичьими перьями. Это был любимый атрибут ведьм и колдунов. Их использовали для создания амулетов и оберегов.

Белое перо становилось защитником от темных сил. Женщины вставляли их в серьги или пришивали к одежде. Считалось, что красивые белые перья могут нейтрализовать сглаз и даже порчу. Их также помещали в венки, сплетенные из целебных трав. Их плели, чтобы защитить счастье семьи, привлечь достаток и гармонию.

Черные колдуны регулярно использовали перья воронов. Но у этого атрибута слишком мощная сила, поэтому обычному человеку справиться с ней непросто. По этой причине черные перья никогда не подбирали. А если вдруг его находили в доме, то обязательно проводили обряд очищения.

Зато такое перо привлечет удачу в делах. Поэтому его можно положить в рабочий стол, поместить между бумаг.

Рябые перья также использовались в белой и черной магии. Им можно было придать любое значение. Желающие привлечь достаток, перекрашивали его в золотистый цвет и хранили дома в укромном местечке.


Выбор редакции


Еда