Пятница, 19 апреля 2024 года

Опасное новолуние: почему оно тяжело переносится и как правильно использовать космическую энергию

Новолуние обладает большой энергетической силой, а потому оказывает мощное воздействие на человека. Это воздействие имеет двоякое значение, оно несет как положительный, так и отрицательный заряд, активизируя те процессы, на которые подсознательно настроен человек. Поэтому очень важно в этой фазе Луны контролировать свое состояние и использовать космическую энергию в благих целях.

Как новолуние влияет на человека

Еще наши далекие предки заметили, что многие люди тяжело переживают новолуние, поскольку не могут побороть негативное влияние растущей Луны, которое дает энергетический толчок для активизации многих процессов. Как правило, это проявляется в следующих реакциях у людей:

  • раздражительности;
  • апатии;
  • сонливости;
  • нежелании заниматься делами;
  • снижении иммунитета;
  • приступах агрессии;
  • обострении сердечных недугов.

В фазе новой Луны многие испытывают беспокойство, сильную тягу к переменам. Но насколько они будут позитивными, зависит от самого человека. Важно уметь преодолеть это негативное влияние и направлять его в позитивное русло.

Последнее новолуние уходящей зимы 2023 года ожидается 20 февраля в 10 часов 6 минут по московскому времени. К этому периоду нужно быть готовым, тогда вы сможете аккумулировать лунную энергию и направить ее на благие цели.

Как правильно использовать космическую энергию новолуния

Считается, что энергия новой Луны дает людям шанс направить ее в нужное русло, а насколько человек сможет этим шансом воспользоваться, зависит исключительно от него.

В феврале это будет несложно сделать, поскольку рождение новой Луны в этот раз будет проходить в Рыбах. Несмотря на то, что этот знак располагает к мечтательности и иллюзорности, он способствует обострению интуиции, и людям легко будет поймать «нужную волну» для гармонизации своих энергетических возможностей.

Прежде всего, накануне следует провести генеральную уборку, чтобы в доме было чисто и уютно. Можно добавить в свое энергетическое пространство какие-то позитивные нотки: букетик цветов, приятные ароматы, свечи.

Желательно в этот день отложить все дела, отключить телефон, настроиться на волну оптимизма. Если это сложно сделать в обычной обстановке, постарайтесь уединиться, зажечь свечи, заняться медитацией. Мысленно нужно отбросить все проблемы и переключиться на любые приятные мысли.

Ритуалы на привлечение удачи, благополучия, денег и здоровья в этот день будут наиболее эффективными и дадут положительный результат.

Старайтесь во всем, что вы делаете в этот день, сохранять позитивный настрой. Очень помогает планирование своих дел, в том числе и долгосрочное. Уделите ему внимание, продумайте свои перспективы, определите цели, расставьте правильно приоритеты. Таким образом вы создадите важную для себя энергетическую программу. Созданная в период новолуния, она будет работать наиболее эффективно.


Выбор редакции


Еда