Четверг, 25 апреля 2024 года

Мистические зеркала: можно ли с их помощью улучшить энергетику в доме

Зеркало всегда считалось загадочным и мистическим предметом, к которому с незапамятных времен относились с настороженностью. С ним связывали всевозможные приметы, с его помощью проводили различные ритуалы, его считали источником энергии, которая наполняет жилище человека. Существовало даже поверье, что зеркало является неким порталом в потусторонний мир, и с ним надо обращаться осторожно.

Как влияет энергетика зеркал на человека

С зеркалом, имеющим многовековую историю, связано столько мифов, суеверий и предрассудков, что разобраться, где вымысел, а где правда, бывает достаточно сложно. Но в том, что любое зеркало обладает мощной энергетикой, способной влиять на окружающее пространство и на людей, которые в нем находятся, многие не сомневаются и сегодня. И этому находится достаточно доказательств.

Энергетика зеркал бывает как положительной, так и негативной. Это зависит от многих факторов: от истории зеркала, его «памяти», места расположения, атмосферы в доме и даже от отношения домочадцев к нему.

Зеркало имеет свойства как накапливать положительную или отрицательную энергию, так и отдавать ее в окружающее пространство. И от этого может зависеть здоровье и благополучие людей.

Какие зеркала нельзя держать в доме

Многие опасаются держать в доме старые зеркала, имеющие давнюю историю. И это абсолютно обоснованные опасения, если вы не знаете историю этого предмета интерьера, кому оно принадлежало, свидетелем каких событий было, какую накапливало энергию, кем были люди, которые каждый день смотрелись в него. Зеркало, ставшее свидетелем трагических событий или накопившее много негативной энергии, может быть очень опасным.

Нельзя держать в доме разбитые и треснувшие зеркала. Считается, что через эти трещины выходит негативная энергия, которая неблагоприятно влияет на людей, накапливает отрицательную энергию в окружающем пространстве и может являться источником бед, болезней и несчастий.

Что нельзя делать с зеркалами

Для зеркал в доме нужно выбирать правильное место. Они не должны быть расположены напротив окна, чтобы не притягивать с улицы негативную энергию, напротив кровати или любого места, где человек проводит много времени. Из-за такого расположения зеркал вы постоянно будете чувствовать недомогание и усталость.

Нельзя вешать зеркало ниже уровня головы человека, поскольку вам придется наклоняться, горбиться и смотреть исподлобья, чтобы увидеть свое отражение.

Зеркало способно запоминать любой негатив, поэтому перед ним никогда нельзя гримасничать, ругаться, кого-то проклинать. Нежелательно даже смотреться в зеркало в плохом расположении духа.

Нельзя гадать с использованием зеркал, особенно когда ритуал требует ставить их напротив друг друга — это чревато открытием портала в потусторонний мир, что может иметь негативные последствия для всех членов семьи.

Как зеркало может улучшить энергетику жилища

Зеркала способны притягивать положительную энергетику и наполнять ею ваше жизненное пространство, а также защищать дом от негативных воздействий извне. Для такой защиты достаточно установить большое зеркало, в рост человека, напротив входной двери. Оно будет защищать дом от любой негативной энергии, пытающейся проникнуть в ваше жилище.

Все зеркала в доме важно держать в чистоте. Грязное зеркало быстро впитывает грязь на энергетическом уровне и начинает выдавать вам ее обратно в виде негативной энергии.

Для улучшения энергетики в доме нежелательно иметь зеркала с острыми углами, особенно вредны зеркала треугольной формы. Лучше выбирать овальные или круглые.

И последнее, но не менее важное: не имейте в доме много зеркал, их количество должно быть ровно таким, которое вам необходимо для бытовых нужд.


Выбор редакции


Еда