Четверг, 28 марта 2024 года

Несколько способов, как очистить от желтизны силиконовый чехол для смартфона

Практически все стандартные силиконовые чехлы для смартфонов со временем начинают желтеть и терять свою первоначальную прозрачность. Многие люди не знают, как правильно почистить этот аксессуар, поэтому часто покупают новый. Тем не менее бесполезной траты денег можно избежать. Далее мы расскажем, как очистить от желтизны силиконовый чехол для смартфона.

Как вернуть силиконовому чехлу изначальный вид

Этиловый спирт

Для этого способа понадобится 96-процентный спирт развести с водой 1/1. Затем полученной смесью стоит намочить вату и тщательно протереть чехол. Если это не дало видимого результата, можно повторить процедуру еще раз.

Пищевая сода

Для этого способа понадобится развести соду и спирт с водой, чтобы получилась вязкая консистенция. Затем эту кашицу нужно нанести на мочалку и немного потереть чехол. Аксессуар следует оставить на 20 минут, а после пройденного времени смыть с него остатки чистящего средства при помощи тряпки и воды.

Зубная паста

Немного зубной пасты нужно выдавить на мочалку и слегка потереть жесткой стороной чехол смартфона. После чего необходимо подождать около 15 минут и смыть остатки пасты теплой водой. Если это не дало желаемого результата, процедуру нужно повторить.

Ацетон

Средством для снятия лака нужно намочить ватку и протереть чехол. Затем необходимо окунуть его в емкость с теплой водой. Если желтизна не исчезла, стоит повторить процедуру еще пару раз.

Лимонный сок или кислота

В небольшую емкость нужно налить немного воды и добавить пару чайных ложек кислоты. Полученным раствором необходимо намочить вату и тщательно протереть чехол смартфона.

Отбеливатель

Это средство нужно развести в воде в пропорциях 1/10. Затем необходимо положить чехол в емкость с этим раствором на полчаса. После пройденного времени достать аксессуар и промыть его под проточной водой.

Жидкое мыло

В емкость с водой нужно добавить немного жидкого мыла и все тщательно перемешать. Затем туда положить чехол на 30 минут. После пройденного времени его следует достать, промыть под проточной водой и вытереть полотенцем.

Подсолнечное масло

Этот метод поможет избавиться от небольших пятен желтизны, чернил или красок на чехле. Маслом нужно смочить вату и тщательно протереть загрязненные места. Если это не дало видимого результата, процедуру нужно повторить.


Выбор редакции


Еда