Пятница, 29 марта 2024 года

Основные причины, согласно которым растения в доме не приживаются

Существует большое количество причин, согласно которым домашние растения могут не приживаться. Зачастую причина кроется в самом человеке, который делает что-то не так или не то, но есть и много других не менее значимых объяснений.

Почему растения не приживаются в доме

Много негатива

Из-за присутствия в доме негативной энергетики растения могут начать увядать. Часто такое случается, когда члены семьи все время ссорятся. Хоть растения и не понимают человеческую речь, они прекрасно чувствуют их настроение. Если в доме все друг друга ненавидят или все время ругаются, то растения начнут погибать, причем могут даже вовсе умереть. Из-за несоблюдения правил фэншуй тоже возможен рост негативной энергетики. Не рекомендуется ставить цветок в темных местах, а также возле разбитых зеркал.

Неправильный уход

Каждому растению важен правильный уход. Прежде чем покупать какое-то растение, необходимо внимательно все о нем прочитать, особенно то, какой уход ему нужен. Многие считают, что растение нужно только своевременно поливать – и все, но это не так. Многие из них очень требовательны, кому-то нужно стоять в светлом месте, кого-то поливать регулярно, а кого-то держать вдали от солнечных лучей.

Игнорирование лунных фаз

Ухаживая за домашними цветами, следует обращать внимание на положение Луны. Благодаря лунному календарю можно узнать, когда лучше пересаживать цветы, а в какое время следует отказаться от любых работ, связанных с растениями.

Порча

Цветы часто берут удар на себя, когда кто-то хочет навести на человека порчу. Они вбирают в себя весь негатив, из-за чего погибают. Именно поэтому нужно обращать особое внимание на внешний вид цветов. Если с ними вдруг произошло что-то неладное, то следует задуматься. Если кто-то оставил в доме подклад, то в доме могут погибнуть все имеющиеся растения. Как только цветы начали чахнуть, следует сразу же пройтись по всему жилищу и заглянуть в отдаленные места, не исключено, что там будет лежать подклад.

Есть растения, которые сильно привязываются к человеку, образовывая некую энергетическую связь. Если человек вдруг заболел или стал плохо себя чувствовать, то все это отразится и на цветке.

Несовместимость

Среди всех растений есть как доноры, так и вампиры. Такие цветы нужно держать подальше друг от друга. Если же они будут находиться рядом, то донор пострадает. Если уж так случилось, что растения оказались рядом, и их нельзя переставить, то расстояние между ними должно быть 2-3 метра.

Грязь и беспорядок в доме

Когда в доме все время царит хаос и беспорядок, то это неблагоприятным образом отражается на состоянии цветов. Только растения, у которых есть колючки, невосприимчивы к хаосу в доме. Цветы могут пропадать еще в том случае, когда в доме неправильно циркулирует энергия. Вероятнее всего, в доме хранится слишком много хлама, пыли или грязи. В таком случае нужно навести порядок и избавиться от всего старого и ненужного. Не рекомендуется хранить в доме поломанные или испорченные вещи.


Выбор редакции


Еда