Суббота, 27 апреля 2024 года

Мыть или не мыть: как хранить обувь по фэншуй, чтобы привлечь в дом удачу и счастье

Фэншуй поможет удачно организовать имеющееся в доме пространство, чтобы притянуть удачу и счастье. Особое внимание следует уделять своей обуви и способу ее хранения.

Как хранить обувь, чтобы притянуть удачу и счастье

С энергетической точки зрения, прихожая является неким порталом, который соединяет внешний мир и домашний уют. Помимо этого, она является «визитной карточкой» каждой квартиры, на которую обращают внимание все, кто в нее попадают.

Установка фэншуй говорит, что удача появляется в том месте, где всегда царит порядок. Захламленное пространство способствует разрушению положительной энергетики. Именно поэтому прихожая всегда должна быть в чистоте и порядке.

Не разбрасывать по дому обувь

Важно ставить обувь рядом, не разбрасывая по комнате. Необходимо, чтобы носочки ее были направлены в сторону дома, а не обратно. Таким образом удастся притянуть в жизнь успех. Чаще всего носками к двери размещают обувь тех людей, которых больше не хотят видеть в своем доме.

Не следует путать ботинки

Приметы говорят о том, что ботинки нужно ставить правильно, не меняя правый с левым. Все это может привести к тому, что человек собьется с намеченного пути и потеряет удачу. Кроме того, он больше не сможет самостоятельно принимать взвешенные решения.

Нельзя расставлять обувь возле двери

Возле входной двери всегда должно быть много свободного пространства. Только таким образом энергетические потоки Ци смогут без каких-либо препятствий попадать в дом. Обувь, которую никто не носит, следует убрать в шкаф или поставить на полку. Всю остальную нужно расставить по сторонам.

Регулярно мыть обувь

Многим это может показаться нецелесообразным. Но если ее не будут надевать в скором времени, то лучше всего помыть. Важно очистить подошву от прилипшей грязи и песка. Ни в коем случае не следует ставить в шкаф сырую обувь. Первым делом ее нужно помыть и просушить, а уже потом прятать. Немытая обувь несет в дом одни ссоры и конфликты, так что может послужить главной причиной разлада отношений между членами семьи.

Не оставлять обувь на табуретке

В коридоре вовсе не должно быть табуретки, но есть люди, которые ставят ее для того, чтобы можно было поместить на нее перчатки, ключи, шапку, кошелек. В таком случае на ней нельзя размещать обувь.

Куда лучше всего ставить грязную обувь

Многие, не задумываясь, приходят с улицы и ставят испачканную обувь около входной двери, что негигиенично и не совсем эстетично. Кроме того, это может привести к серьезным трудностям в энергетическом плане. В каждом доме возле входной двери необходимо поставить небольшой поддон либо же положить коврик, на который можно размещать обувь.

Если она пришла в негодность или порвалась, то хранить ее вовсе не стоит. Ее необходимо выбросить, но перед этим желательно помыть и высушить.


Выбор редакции


Еда