Пятница, 19 апреля 2024 года

Какое масло считается лучшим способом отрастить длинные волосы

Каждая девушка мечтает о роскошных длинных волосах. Иногда для того, чтобы ускорить процесс роста, используют различные масла. Это одно из самых доступных средств, к тому же они разглаживают волосы и придают им дополнительный блеск. Однако с маслом следует быть особенно аккуратными, так как можно только усугубить их состояние.

Лучшее средство для отращивания длинных волос: какое масло способствует стимуляции роста

Одним из самых популярных и востребованных масел, которые используются для стимуляции роста волос, считается касторовое. Ему характерен темно-коричневый или желтый оттенок.

Данное масло защищает и питает волосяные фолликулы. В его состав входит рицинолеиновая кислота, которая отвечает за увлажнение и успокоение сухой кожи головы. К тому же касторовое масло способно снять раздражение на ней.

Это связано с его необычным составом, а именно с большим содержанием жирных кислот и витамина Е. Касторовое масло считается универсальным и отлично справляется с любыми кожными воспалениями, к тому же отлично борется с избытком кожного сала.

Однако трихолог Шаба Реслан утверждает, что одного только касторового масла недостаточно для того, чтобы отрастить длинную шевелюру. На рост волос влияют генетика, возраст, состояние здоровья и гормоны. Именно поэтому, по словам трихолога Бриджит Хилл, необходимо применять комплексный подход.

Периодичность и частота использования касторового масла

Мировые специалисты по волосам утверждают, что четких регламентов для использования касторового масла нет. Достаточно 1-2 раза в неделю наносить его на волосы в течение 3 месяцев. Если использовать меньше трех месяцев, то никакого эффекта не будет.

Регулярное применение масла позволяет обеспечить волосам надежную защиту от воздействия внешних факторов, в результате вы сможете забыть о разных повреждениях, которые приводят к ломкости. Если вы хотите, чтобы волосы были блестящими и слегка увлажненными, то касторовое масло лучше наносить на кончики волос и чуть выше.

То, как часто применять его, во многом зависит от типа волос представительниц слабого пола. Во многом это связано с тем, что оно имеет достаточно плотную и насыщенную консистенцию, которая может визуально сделать волосы засаленными. Поэтому обладательницам сухих и тонких волос следует быть максимально аккуратными с таким маслом.


Выбор редакции


Еда