Макароны с фаршем


Репутация: +335
Все рецепты автора: 50
Дата публикации: 2022-12-16
Рецепт понравился: 4

Рецепт: Макароны с фаршем - быстро, легко и вкусно

Ингредиенты:
морковь - 1 шт;
макароны - 400 г;
соль - по вкусу;
специи - по вкусу;
зелень - по вкусу;
лук репчатый - 2 шт;
томаты - 1-2 шт;
болгарский перец красный - 1 шт;
растительное масло для обжарки - 0,5 половника;
мясо - 200-300 г;
зеленый болгарский перец - 1 шт
Способ приготовления:
Всем доброго времени суток! Сегодня поделюсь рецептом быстрого и вкусного обеда или ужина. Очень выручают такие рецепты, когда не хватает времени или просто нет желания и сил на более сложные блюда. Возможно, этот рецепт уже есть в списке многих хозяек, тем не менее, я решила опубликовать такой "обычный" рецепт для новичков. Ведь даже одно и то же блюдо хозяйки могут готовить совсем по-разному. Вот и я решила рассказать подробно свой вариант приготовления макарон с фаршем. Надеюсь, этот рецепт будет для вас полезным!

Итак, ингредиенты. Понадобятся мясо, лук, красный и зеленый болгарский перец, помидоры, морковь, соль, зелень, специи и растительное масло для обжарки. Их количество я указала в графе "ингредиенты".

Необходимые ингредиенты

В первую очередь я люблю все нарезать, а затем уже спокойно обжарить. Так больше шансов того, что ничто не подгорит. Все нарезаю кубиком: лук, морковь, болгарский перец. Можно и помидоры нарезать кубиком, но в этот раз они у меня были мягкими и поэтому я их натерла на терке. Мясо провожу через мясорубку. А для того, чтобы оно полностью вышло с мясорубки, пропускаю немного лука в конце. То есть кубиком режу не полностью 2 луковицы, половину одной луковицы оставляю для мясорубки, а уже остальное нарезаю.

Все нарезала

В кастрюлю с толстым дном наливаю растительное масло, около пол половника, слегка его разогреваю и начинаю обжаривать мясо. Думаю, всем прекрасно известно, как надо жарить мясо: пока не изменит полностью цвет и полностью не перестанет выходить "пенка".

Обжарила мясо

Затем добавляю лук, и обжариваю минут 5-7. Солю на этом этапе половиной ч. л. соли. Добавляю специи, я использую только молотый кориандр 1/3 ч. л. Можно также добавить 1 ст. л. соевого соуса, но мы в последнее время его не добавляем. Вообще, можете использовать любые ваши любимые специи.

Обжарила лук

Затем обжариваю морковь, примерно столько же времени, 5-7 минут.

обжарила морковь

Потом болгарский перец. И после него - помидоры.

Обжарила болгарский перец и помидоры

Добавляю еще 0,5 ч. л. соли. Заливаю стаканом кипятка. Закрываю крышкой, убавляю огонь, и тушу около 30 минут.

Залила кипятком с томатной пастой

Тем временем отвариваю макароны. Наливаю в кастрюлю холодной воды, насыпаю 1 ровную ст. л. соли и можно еще добавить немного растительного масла. Ставлю на огонь и жду, когда закипит. Затем кидаю в кипящую воду пачку макарон и варю 10 минут. Время варки обычно указано на упаковке. Нужно до закипания не забывать мешать, чтобы они не прилипали друг к другу и ко дну кастрюли. Затем вываливаю на дуршлаг.

Сварила макароны

Отваренные макароны добавляю к мясу с овощами и перемешиваю.

Добавила мясо к овощам и мясу

Вот и все, раскладываю по тарелкам и по желаю добавляю зелень. Нам больше всего нравится кинза, и в этот раз у меня кинза.

готовое блюдо

Всем приятного аппетита и успехов на кухне!

Время приготовления: 1 ч. 20 мин.
Это хороший рецепт?

 Комментарии к рецепту:

Оставить свой комментарий