• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Новый iPhone 15 с портом USB Type-C получит ограниченный функционал

13 февраля 2023 | Просмотров: 17 373 | Apple

Компания Apple не была бы сама собой, если бы не придумала очередные ограничения. На этот раз речь касается нового порта подключения зарядного устройства, который станет унифицированным USB Type-C.

В кабелях Lightning есть специальный чип, с помощью которого iPhone определяет аксессуар как оригинальный. Судя по новой утечке, кабели Type-C для iPhone 15 получат похожую систему защиты. Сведениями поделился один из китайских техноблогеров и по его словам, кабель зарядки с коннектором Type-C также оснастят специальным электронным аутентификатором. Это значит, что Apple по-прежнему будет придерживаться программы MFi, и производителям кабелей для iPhone 15 придётся сертифицировать свою продукцию.

По мнению инсайдера, компания также может использовать чип для поддержки собственного протокола быстрой зарядки. Например, сертифицированный коннектор позволит iPhone принимать полную мощность 30-ваттного блока питания, а при использовании альтернативных кабелей этот показатель снизится до 5 Вт. Возможен и вариант, при котором Apple полностью запретит зарядку смартфона с помощью несертифицированных аксессуаров.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.